Какой бензин заливать в Лада Веста

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем механик, 18 янв 2017.

  1. механик

    механик Активный участник

    Регистрация:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Какой бензин выбрать АИ92 или АИ95? Этот вопрос волнует каждого владельца автомобиля. Если говорить о новинке АвтоВАЗа - Лада Веста, то стоит отметить, что завод-изготовитель рекомендует использовать бензин АИ95. Чтобы сэкономить многие начинают заливать более дешевое топливо АИ92. А некоторые наоборот, не жалеют средств и заливают в бак АИ98 или АИ 98G-drive..

    В руководстве по эксплуатации Лада Веста завод-изготовитель указал, что допускается к использованию только неэтилированный бензин «Премиум-Евро-95 ГОСТ Р 51866» или «АИ-95-К5 ГОСТ 32513-20013». В случае необходимости допускается использовать бензин с октановым числом не ниже 92.

    Определить, какой бензин лучше заливать в бак автомобиля пробовал интернет-журнал "Авторевю". В исследовании принимали участие Renault Sandero и Hyundai Solaris, которые по очереди заправлялись бензином АИ92 и АИ 95. В результате тестов эксперты пришли к выводу, что автомобиль с более дорогим топливом (АИ95) лучше разгоняется и более экономичен.

    Аналогичные выводы сделали владельцы более старых автомобилей ВАЗ. По итогам опроса основная часть водителей заметила, что при использовании АИ95 бензина после АИ92, машина стала немного динамичней, а расход топлива снизился.

    Есть исследования, по результатам которых разницы между топливом с разным октановым числом выявлено не было. А слухи говорят о том, что в бензине АИ95 слишком много присадок, что может негативно сказаться на эксплуатации двигателя.

    А какой заливать бензин в "Весту" рекомендуете вы? Есть ли разница при использовании бензина с разным октановым числом?
     
  2.  

Поделиться этой страницей