Как установить дополнительную кнопку открывания багажника на Lada XRAY?

Тема в разделе "Доп. оборудование", создана пользователем механик, 8 апр 2017.

  1. механик

    механик Активный участник

    Регистрация:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Кнопка открывания багажника на Lada XRAY есть на самой крышке багажника, а также ключе. Если этого вам не достаточно и вы хотите иметь возможность открывать багажник кнопкой из салона или через дополнительный канал сигнализации, тогда придется доработать конструкцию кроссовера.

    0.jpg

    Внимание! Все действия вы делаете на свой страх и риск. При вмешательстве в штатную проводку автомобиля вы теряете гарантию.

    Чтобы открыть багажника следует замкнуть на «массу» контакт B31 блока электроники, который находится под торпедо, левее рулевой колонки. На фото, в этот контакт, вставлена иголка:

    1.jpg

    ОТКРЫТИЕ БАГАЖНИКА ПО ДОП. КАНАЛУ СИГНАЛИЗАЦИИ

    На провод дополнительного канала устанавливаем диод (катодом к разъему сигнализации) для развязки (на всякий случай).

    2.jpg 3.jpg

    Вытащить разъем с блока и вставить в контакт B31 ножку диода, затем вставляем разъем обратно в блок. При таком подключении вмешательство в проводку автомобиля будет минимальным. При необходимости все можно будет быстро вернуть обратно. Теперь при активации дополнительного канала на брелке сигнализации будет открываться багажник.

    4.jpg 5.jpg
     
    admin нравится это.
  2.  
  3. механик

    механик Активный участник

    Регистрация:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    УСТАНОВКА КНОПКИ ОТКРЫТИЯ БАГАЖНИКА В САЛОНЕ

    Аналогичным образом можно установить кнопку для открытия багажника в салоне. В данном случае взяли кнопку без фиксации от центрального замка от Renault Duster (артикул: 252108592R). Т.к. она работает на две стороны было решено ее доработать (разобрать и соединить выходы с обоих сторон, чтобы не было разницы куда нажимать). Подсоединяем к кнопке провода с наконечниками типа «мама» (2,8 мм), используем

    6.jpg 7.jpg 8.jpg

    Кнопку размещаем в блоке управления зеркалами, вместо заглушки. Подключаем один провод на кузов, а другой в разъем B31 блока электроники. Чтобы у кнопки была подсветка после включения габаритов, подключаем ее третий провод к +12 В подсветке электрокорректора фар (разъем №8, предварительно проверьте мультиметром).

    9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg

    После всех доработок багажник Lada XRAY может открываться с четырех мест:
    1. с кнопки на двери багажника (штатная функция);
    2. с брелка штатной сигнализации (штатная функция);
    3. с кнопки из салона (доработка);
    4. с кнопки брелка дополнительной сигнализации (доработка).
    Осталось только подобрать газовые упоры и пружины, чтобы крышка багажника XRAY поднималась автоматически, как это делают на универсалах LADA.
     

Поделиться этой страницей