Тормозной диск (ступица,брак)

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем pantheratigris, 11 авг 2017.

  1. Когда покупал X-Ray весной у дилера "Техинком" заодно прикупил диски с зимней резиной у них.Там же у дилера одели резину на диски, бесплатно в подарок. Прошлой осенью когда сам менял колеса на зимние и заметил что при откручивании в ручную переднего правого колеса в отличии от других, было большое сопротивление. Из четырех болтов только один открутился легко, остальные три болта выкрутились с большим усилием вместе с металлической стружкой. Резьба на трех болтах оказалась пожованной. Поставив зимнее колесо затянулись болты ключом от руки тоже с усилием, но с меньшим. Опечалился я и дотянул до весны. В конце апреля этого года пришло время менять колеса на летние. Откручивая опять это же колесо, болты выходили опять с трудом и металлической стружкой, резьба на трех болтах уже выглядела хуже. Как раз подошло время ТО-1 и я поехал к дилеру на обслуживание и с претензией по поводу тормозного диска. Механики осмотрев тормозной диск высказали вердикт, замена ступицы и болтов обойдется примерно в 14000т.,р., сказали подождать когда детали будут в наличии. Вот так вот с завода пришла машина с таким дефектом, как будто болты затягивали пьяные практиканты. Что то я рано обрадовался за "АвтоТАЗ", что стали хорошо собирать автомобили. "Молотки" у них еще оказывается не отменили. Я конечно разочарован, за такую подлянку на заводе.:headbang:
     
  2.  

Поделиться этой страницей