Загнуло клапана

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем dfrandger, 10 авг 2017.

  1. dfrandger

    dfrandger Guest

    Всем доброго дня!
    Два дня назад не завелась машина. Просто крутит но не схватывает. Подергал предохранители и релюхи, заработало. Решил, что проблема в электрике в сервис не стал сразу обращаться... Вчера утром опять не завелась, предохранители не помогли. Когда уже решил вызвать эвакуатор, завелась на двух цилиндрах, потом подключились остальные и загорелся чек... Тут ждать не стал, сразу в сервис.
    В сервисе огласили приговор, заправился паленым бензином. Говорят клапана "подвисают" и из-за этого нет компрессии. Случай не гарантийный, т.к. на свечках рыжий нагар. Рекомендация завода снятие головки, промывка и притирка клапанов... На ремонт согласился, дабы не слетать с гарантии. Вскрытие показало, что клапана все же встретились с поршнем [​IMG]
    Я все время заправлялся на одной и той же заправке на протяжении 17 тысяч пробега 95-м бензином. 500 километров назад заправился на "деревенской" заправке(боялся до своей не доехать). Машина после этой заправки прям "полетела"...
    У меня вопрос, могли ли так окрасится свечки за 500 км? И неужели так могут загрязниться клапана от одной заправки?
    У меня есть еще форд фокус 2006 года, так он на той "паленой" заправке периодически заправляется и нормально заводится и едет.
     
  2.  

Поделиться этой страницей