Читай нас в :

LADA SPORT ROSNEFT Rally завоевала первую победу в сезоне-2017

LADA Kalina NFR, LADA Kalina, LADA Sport ROSNEFT, ралли, карелия 0

Калина

Команда LADA SPORT ROSNEFT Rally новый раллийный сезон начала с победы: экипаж Дмитрия Воронова и Василия Кричевского на LADA Kalina на первом этапе Чемпионата России по ралли — ралли «Карелия» — 20-21 января победил в моноприводном зачете R3.

В первый день соревнований экипаж Дмитрия Воронова и Василия Кричевского заняли первое место в объединенном моноприводном зачете и в зачете R3. Экипаж Евгения Суховенко и Юрия Куликова по итогам первого дня в «моноприводе» заняли второе место, а в зачете R2 – первое место.

Во второй день соревнований Дмитрий Воронов и Василий Кричевский смогли выиграть четыре спецучастка из шести, а также стали с отрывом 18.5 секунд быстрейшими в классе. По итогам этапа они в классе R3 на первом этапе Чемпионата России по ралли стали победителями.

Для другого экипажа LADA SPORT ROSNEFT – Евгения Суховенко и Юрия Куликова, второй день ралли сложился не совсем удачно. Из-за проблем с автомобилем им пришлось сойти с дистанции. Но пилоты намерены на втором этапе Чемпионата России «взять реванш».

Следующий этап Чемпионата России по ралли пройдет 17-19 февраля в Тверской области. Там состоится ралли «Пено 2017».

Источник: Лада Калина Клуб