Эргономика салона XRay

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Ray Buzz, 6 июл 2018.

?

Ощущаете ли Вы дискомфорт при управлении автомобилем?

  1. Да

    2 голосов
    100,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Есть претензии к расположению отдельных элементов управления

    0 голосов
    0,0%
  1. Ray Buzz

    Ray Buzz Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Хотел бы поднять обсуждение эргономики салона XRay, а в частности удобство расположения органов управления.
    К примеру, я заметил, что руль расположен не симметрично к креслу водителя. В моём случае, если на ровной площадке сесть в кресло строго прямо и по центру (как, собственно, и должно быть), ориентироваться по подголовнику, боковой поддержке :))) и т.п., можно обнаружить, что руль смещён влево (ближе к двери водителя). Положив руки на руль "по-школьному", т.е. как в автошколе учат, легко можно почувствовать, что хват уходит в сторону.
    Т.к. во время езды автоматически тело стремиться расположиться равномерно относительно расположения рук на руле, посадка искривляется. особенно сильно это ощущается в дальних поездках, когда начинает ломить левый бок (т.к. искривление идёт как раз в сторону расположения руля).
    В связи с этим задам первые вопросы: как у Вас обстоит дело с удобством посадки? Ёрзаете ли в кресле в поисках удобного положения?

    До этого ездил на Toyota Yaris Sedan. Эргономика салона доведена до совершенства. Кресло тебя "принимает" как родного))) И в дальних поездках никакой усталости не чувствовалось. Как сказала жена, впервые сев в кресло XRay, "...в Тойоте сидишь, как в ванночке...")))

    Сразу оговорюсь, со спиной проблем нет)

    Если выяснится, что момент с криво расположенным рулём имеет место быть, надо решать вопрос как эту кривизну исправить! Либо кресло как-то переустанавливать, либо ещё что...
     
  2.  
  3. Клоков Сергей

    Клоков Сергей Участник

    Регистрация:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Привет! Я думал у меня одного такая проблема!!!)))) Друзья смеялись надо мной, типа я все выдумываю, самовнушение и т.д.
    Это реально ощущается на дальних поездках... Спина начинает ныть... Промежутками в пути смещаю свою тело чуть левее от центра кресла, чтоб уменьшить неприятные ощущения... До этого ездил на ваз 2113, там мне честно кресла и посадка нравилась больше)))
     

Поделиться этой страницей